Consiglio Direttivo

L’attuale Consiglio Direttivo è stato eletto in occasione dell’Assemblea dei Soci del 27 novembre 2019. Il Consiglio rimane in carica per tre anni.
Secondo quanto previsto dall’articolo 12 dello Statuto,  il 3 dicembre 2019 i consiglieri si sono riuniti per la prima volta e hanno eletto il Presidente, il Vicepresidente e il Segretario del Consiglio Direttivo che rimarranno in carica per il triennio 2019/2022.
 
 Presidente Mariangela BELLERI dal 03.12.2019
 Vicepresidente Diego GORDI dal 03.12.2019
 consigliere Massimo CASTELLI dal 03.12.2019
 Segretaria Anna PAPA dal 03.12.2019
 consigliere Aleardo PALETTI dal 03.12.2019

 

Consigli Direttivi precedenti

30/11/2015 – 30/11/2016: Castelli Massimo (Presidente); Bartels Cole Helen, Belleri Mariangela, Danesi Enrico, Grimaldi Maurizio, Laffranchi Angelo, Signorelli Andrea. (soci fondatori)

30/11/2016 – 27/11/2019: Bertocchi Santo (Presidente, fino al 11/2018); Belleri Mariangela (Vicepresidente, fino al 11/2018; Presidente dal 11/2018); Reboldi Luca (fino al 6/2019), Cavagnini Matteo, Scaroni Stefano (fino al 4/2018), Faini Alessandro (dal 4/2018 al 11/2018), Mainardi Marzia (dal 11/2018), Castelli Massimo (dal 12/2018), Grimaldi Maurizio (dal 6/2019).